«Когда власти так готовятся к провокациям, то провокации у них обязательно будут»

Письма к дочери — о том, кто опаснее всего для беларусского электорального процесса.

— Чем ближе решающий день электорального процесса, тем страшнее становится жить.

Ну то есть, тебе, может, и не страшно. Но непосредственным участникам и организаторам электорального процесса так точно не по себе. Они уже сейчас думают, не про то, как посчитать себе голоса, а про то, как обеспечить свою электоральную безопасность. Потому что диверсанты по два-три раза в неделю переползают границу на дронах, чтобы подорвать в стране электоральную стабильность.

Ты, конечно, можешь спросить: кому эта электоральная стабильность нужна? И я даже не знаю, что тебе ответить. Но диверсанты ведь ползают через границу. Диверсанты, я считаю, просто так ползать туда-сюда не будут. Раз ползают, так значит у них для этого есть веская причина. Тем более, два-три раза в неделю. Какая причина, я тебе достоверно не скажу, но какая-то точно должна быть.

Поэтому, беларусские власти готовятся не к электоральному процессу. Беларусские власти готовятся к провокациям против электорального процесса и покушениям на чистоту электоральных результатов.

Вот красауцы на днях выпустили ролик про то, как они будут отражать недружественную электоральную агрессию. И я тебе хочу сказать, что кто только там в этом ролике не собирается покуситься на электоральный процесс. Дроны-камикадзе и просто камикадзе. Зарегистрированные в установленном порядке иностранные корреспонденты и злостно незарегистрированные наблюдатели. Избиратели с мобильными телефонами в руках и, конечно, сами избиратели.

Ну ты в курсе: для беларусского электорального процесса никого опаснее избирателей, конечно, не бывает. От избирателей в избирательном процессе сплошной вред и политическая нестабильность.

Но я тебе, хочу сказать, что волноваться не надо. Переживать не надо. Вот если они так организуют свой электоральный процесс на каждом избирательном участке, то ни один здравомыслящий избиратель на этот участок не пройдет.

Я тебе больше скажу. Когда здравомыслящий избиратель увидит все эти ряды парней в суровых балаклавах, то он на этот избирательный участок даже не пойдет. Здравомыслящий избиратель на все это посмотрев вообще из дома не выйдет.

Потому что очень может быть, что парнями в суровых балаклавах и группами быстрого реагирования дело не ограничится. Вот судя по этой подготовке «при малейшем подозрения на противоправные действия» они не постесняются задействовать и танки с тяжелыми бомбардировщиками.

Так что, может, лучше даже не прятаться от электорального процесса у себя в квартире, а сразу найти бомбоубежище. Ну или в леса уйти. Так, чтобы подальше от зоны потенциальных боевых действий. В смысле от избирательных участков.

Потому что, когда люди так готовятся к провокациям, то провокации у них обязательно будут. А если вдруг не будет, то они себе эти провокации сами найдут. Ну не зря же они так готовились.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.9(58)