«Если свидетелям стабильности устроить приличные чистки, то у стабильности и свидетелей не останется»

Письма к дочери — о тяжелом прозрении пропагандистки и равенства всех перед недозаконом.

— Ты не поверишь! Оказывается, политическим в ИВС не дают матрасы. И водят в наручниках. И заливают камеру хлоркой. Честное слово. Я сам бы не поверил. Но надежный человек говорит, что так и есть. Свидетельница русского единства в Беларуси Эльвира Мирсалимова провела двое суток в ИВС, а теперь описывает перенесенные ею невыносимые страдания.

Думаешь, может, врет? Вот я тоже думаю, что, может, врет. В это же совершенно невозможно поверить. Не могут же в беларусских ИВС нарушать правила содержания заключенных. Надзиратели беларусских ИВС известны своим гуманным отношениям к временно оступившимся гражданам.

Тем более, эта Мирсалимова оказалась сомнительной личностью. Изображала из себя свидетельницу стабильности, а была на самом деле экстремисткой. И, может быть, даже, очень глубоко в своей душе, чьей-нибудь агентессой.

Ну а как. Органы у нас никого просто так не сажают. Даже в ИВС и даже на двое суток. Раз посадили — значит виноват. Потому что органы, они разберутся, кто им друг, а кто только прикидывается. И не надо потом говорить, что произошла чудовищная ошибка.

Арест, он, как мы с тобой знаем, является главным доказательством вины арестованного.

Но я бы, конечно, не стал делать далекоидущих выводов о том, что беларусские власти решили выровнять какой-нибудь политический уклон в правильную сторону. Или устроить чистки свидетелям стабильности, чтобы все свидетельствовали в одну сторону. Сколько тут тех свидетелей стабильности.

Если свидетелям стабильности устроить приличные чистки, то у стабильности и свидетелей не останется.

Я думаю, что в данном деле не было никакой политической, понимаешь, кампанейщины. Я думаю, тут имел место сугубо индивидуальный подход. Личные, так сказать, заслуги, сыграли решающую роль.

Потому что быковать надо по чину. А не по чину быковать не надо. И объект приложения своих патриотических усилий надо выбирать сообразно личному статусу в государственной иерархии. А не хаотически. Не так, что кого захотел, того и приложил.

А главное, надо всегда помнить, что перед недозаконом у нас все равны. А не то, что некоторые думают, что они там где-то ровнее других. Когда в стране не до законов, то не до законов в стране для всех одинаково. Невзирая на личные политические заслуги перед стабильностью.

Потому что, как я тебе уже говорил, по мере укрепления стабильности борьба за стабильность будет только обостряться. Это ж диалектика. Понимать надо.

Это раньше у стабильности хватало явных врагов. А чем дальше, тем больше стабильность будет искать внутри себя скрытую угрозу. То есть, тех, которые свидетельствуют стабильность не в полном соответствии с текущими вектором государственной идеологической политики. А поскольку векторы все время меняются, то ты никогда не угадаешь как надо свидетельствовать правильно. И можно просто не успеть уследить за его изменениями.

Вот какую стабильность себе хотели, такую стабильность и получили. А другой стабильности у беларусской власти нет. Даже для своих свидетелей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.2(62)