Валетов: «Пособачиться успеем потом»

Украинский писатель, один из создателей «Брейн-ринга» делится утренними мыслями после ночной атаки дронов.

Ночью Украина пережила очередную атаку дронов. Как сообщает ВСУ, были сбиты 16 из 23 запущенных российской армией беспилотников. В районе Днепра – уничтожены 10 «шахедов». Но были и попадания, в том числе по энергетическому и инфраструктурному объектам.

– Ночная атака дронов на «нацистское» гнездо, расположенное на территории ТЭС Днепра, конечно же, вызывает ненависть. Это естественно, – пишет Ян Валетов. – Но мне хочется, чтобы произошедшее нас сплотило.

Чтобы каждый удар наших бывших «братьев» уничтожал наши внутренние дрязги и противоречия. Иначе нам не выжить. Лозунг «все для фронта – все для победы» – это не седая древность и не пустые слова.

Это самый главный, подробный и правильный план для страны.

Не выборы, не дай бог. Не то, кто у нас гетьман. Не то, кто и с кем сражался на колчаковских фронтах в 2016-ом. Не язык или мова...

Каждый на своем месте работает над будущей победой.

Если мы хотим, чтобы наши дроны и ракеты долетали до целей. Если мы хотим, чтобы наши воины возвращались домой. Если мы не хотим превратиться в Юго-Восточный федеральный округ и навсегда потерять то, что приобрели в 1991-м.

Не завоевали тогда, а приобрели.

Завоевываем независимость мы сегодня. В кровавой и страшной войне, которую чудом избежали тогда. Поэтому превратим нашу ненависть в действие. Так будет лучше.

В дроны, снаряды, амуницию. В заботу об армии. В заботу о стране.

Пособачиться успеем потом. Мы в этом непревзойденные мастера. Сейчас все просто. Все для фронта. Все для победы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(38)