Профсоюзы
Марина Носова, БелаПАН

В связи с забастовкой пилотов Lufthansa отменены ее рейсы из Минска

В связи с забастовкой пилотов Lufthansa 20 октября отменены рейсы этой авиакомпании из Минска, сообщили в сервисном центре компании в белорусской столице.

— Поскольку объявлена забастовка, рейсы сегодня выполняться не будут. Если требования бастующих будут выполнены сегодня, то завтрашние рейсы состоятся, — сказали в компании.

Согласно расписанию, 20 октября должны были состоятся рейсы Минск — Франкфурт-на-Майне в 13.40 и Франкфурт-на-Майне — Минск в 20.40.

Летчики авиакомпании Lufthansa объявили очередную двухдневную забастовку 20 и 21 октября. Авиаперевозчик планирует отменить 1.450 рейсов, сообщает Deustche Welle, ссылаясь на профсоюз пилотов Cockpit. По всей Германии отменяются пассажирские рейсы авиалайнеров моделей Airbus А320, Boeing 737 и Embraer.

Профсоюз призвал пилотов приостановить работу на 35 часов — с 13.00 понедельника до 23.59 вторника. Компания Lufthansa настаивает на том, чтобы летчики на несколько лет позже выходили на оплачиваемую пенсию, а профсоюз пытается этого не допустить. Компромиссные предложения профсоюза авиакомпанию не устраивают. С апреля 2014 года пилоты крупнейшей в Европе авиакомпании провели уже семь забастовок.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)