В МВД помимо воли рассказали о настоящем отношении беларусов к власти

Представитель МВД Александр Купченя хотел рассказать, как хорошо милиция подготовилась к единому дню голосования 25 февраля, а получилось, что помимо воли раскрыл истинное отношение граждан к власти.

На пресс-конференции 9 февраля начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Александр Купченя сообщил о мерах по подготовке к выборам в парламент и местные советы. Итак, будет сделано следующее.

Все избирательный участки будут оборудованы «ручными средствами тревожной сигнализации» и видеонаблюдением.

25 февраля на всех избирательных участках будут выставлены посты и наряды.

– Милиционеры будут находиться также вблизи помещений для голосования, в готовности среагировать и оказать необходимое содействие комиссиям в поддержании правопорядка, — уточнил Купченя (цитируется по Зеркалу).

Кроме того, готовятся «мобильные группы и группы быстрого реагирования в полной экипировке».

Охранять членов избиркомов будут как во время голосования, так и при перевозке бюллетеней…

Представитель МВД описал ситуацию так, словно 25 февраля в Беларуси будут проводится не выборы, а начнется война. Но против кого? Почему к приходу граждан на избирательные участки силовикам в буквальном смысле нужно подойти во всеоружии?

Время от времени такие чиновники как Наталья Кочанова любят рассказывать, как беларусы якобы любят и ценят режим Лукашенко. Но нервозное напряжение МВД свидетельствует, что отношение к нему граждан совсем другое, и во власти об этом хорошо знают.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(76)