В Барановичском районе упал вертолет Ми-24 ВКС РФ

Минобороны Беларуси назвало это «жесткой посадкой».

Информация об инциденте изначально появилась в соцсетях. Сообщалось, что между Ивацевичами и Барановичами около трассы М1 упал вертолет Ми-24 ВКС РФ.

Позже в Минобороны Беларуси также появилась информация о ЧП. Отмечалось, что около 13:30 вертолет Ми-24 совершил «жесткую посадку». По информации ведомства, экипаж вертолета «получил телесные повреждения, но разрушений и пострадавших на земле нет».

В официальном сообщении МО РБ не указано, чей именно вертолёт «совершил жёсткую посадку».

Анализируя фото из чатов, блогер Мотолько отмечает, что рухнул именно российский вертолёт Ми-24. Во-первых, на нём чётко виден оккупационный символ «Z», во-вторых, на хвостовой части присутствует надпись ВКС или ВВС РОССИИ и регистрационный номер вертолёта.

Дело в том, что у вертолётов ВВС РБ в отличие от ВКС РФ на месте, где «Z» находятся крупные цифры номера борта. Кроме того, у всех Ми-24 ВВС РБ есть государственный флаг на воздухозаборниках.

Также стоит сказать, что стоимость такого вертолёта составляет около $12 500 000. Продолжаем следить за ситуацией.

«Виртуальный Брест» опубликовал видео, снятое за несколько секунд до жесткой посадки вертолета. В ролике видно, как Ми-24 пролетает над трассой и скрывается за верхушками деревьев.

Посмотрите, как это было? в нашем Tik Tok.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(17)