Комментарии

Старый Ворчун

Тирании всегда собирают кровавую дань

Ужас в том, что смерть Алексея Навального не стала неожиданностью. Всё к этому шло.

Людоеды сожрали еще одну жертву. Увы, это не сенсация, а закономерность. Даже с учетом личности Навального. Или особенно с учетом личности Навального.

В Беларуси давно нельзя с уверенностью сказать, живы ли Мария Колесникова, Виктор Бабарико, Николай Статкевич, Сергей Тихановский…

И, увы, можно насчёт Витольда Ашурка, Николая Климовича, Алеся Пушкина, Вадима Храсько…

Тирании всегда собирают кровавую дань. Отличие Беларуси от России заключается в том, что у нас нужно четвертый год непрерывно запугивать существенную часть общества, чтобы она не выступала против диктатуры. А в России подавляющее большинство смакует своё рабство.

Поэтому у Беларуси больше шансов рано или поздно вырваться из концлагеря. В России он закончится только вместе с самой Россией.

…Фильм «Сицилиец», посвященный местному Робин Гуду по имени Сальваторе Джулиано, заканчивается тем, что его убивают. На похоронах один из присутствующих эмоционально вопрошает: «Что же теперь будет?»

– Ничего, – отвечает другой персонаж. – Здесь никогда ничего не будет.

Спустя 75 лет прекрасная Сицилия по-прежнему преодолевает тяжкое наследство прошлого. Маленькими шажками движется вперёд. В то же время Россия идёт по тому же пути в обратном направлении.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(37)