Тимановская рассказала о разводе: «Я достойна лучшего»

Известная беларусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которая теперь выступает за Польшу, сообщила о расставании с супругом Арсением Зданевичем.

Тимановская написала в Instagram:

— Через два месяца мне 27, и я развожусь. Конечно, я не буду в подробностях рассказывать о причинах и ковыряться в уже прошлых отношениях. Я отпустила. В благодарности и спокойствии. Без истерик и депрессий.

Я выросла и поняла, что достойна лучшего. Достойна любви, принятия и здоровых отношений. Я благодарна за весь период. Без обид, без претензий — просто это наше твердое решение. Сейчас я занимаюсь вопросами развода: суд, документы и различные взрослые дела.

Легкоатлетка добавила: «Все, что у меня есть, — машина и три чемодана вещей».

В августе 2020 года Кристина Тимановская вместе с другими спортсменами подписала письмо против насилия и за проведение новых честных президентских выборов.

Во время Олимпиады в Токио летом 2021 года руководство беларусской делегации из-за критики с ее стороны попыталось посадить спортсменку на самолет, чтобы переправить в Минск. Тимановская воспротивилась этому, обратившись в аэропорту за помощью к японской полиции и Международному олимпийскому комитету.

О скандале сообщили ведущие мировые СМИ. С этого года Тимановская получила право выступать на международных соревнованиях за Польшу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(21)