«С TikTok-революцией беларусские генералы обязательно справятся. Даже в Minecraft»

Письма к дочери — об очередной сокрушительной победе над невидимым врагом.

— Милицейский генерал Казакакевич вчера, по случаю дня милиции, пообещал, что милиция победит революцию в TikTok. И знаешь, я считаю, что он ведь не соврал. Беларусские генералы отразили уже столько угроз стабильности в телевизоре, что и с угрозой стабильности в TikTok беларусские генералы тоже справятся.

Вообще, у беларусских генералов прекрасно получается отражать угрозы в любом виртуальном пространстве. Особенно невидимые угрозы в виртуальном пространстве. Такие угрозы, которые беларусские генералы сами себе придумали.

Вот ты знала, что невидимые враги хотели сорвать электоральный процесс? И я не знал. Мне вот как-то казалось, что до электорального процесса беларусских властей никому кроме беларусских властей нет никакого дела. Ни нам с тобой, ни проискам Запада.

Я вообще подозреваю, что происки Запада беларусского электорального процесса могли бы и не заметить, если бы беларусские власти им об этом все время не напоминали. Потому что у происков Запада есть сейчас в принципе чем заняться, кроме электорального процесса беларусских властей.

А меньше всего дела до электорального процесса беларусских властей было беларусским избирателям. Даже у тех, которых беларусским властям получилось завлечь в свой электоральный процесс.

И мне кстати, кажется, что в этот раз завлечь в электоральный процесс получилось меньше людей, чем обычно. Хотя средств принудительного вовлечения граждан в избирательную активность сейчас у беларусских властей, конечно, гораздо больше.

Но средства принудительного вовлечения избирателей в электоральный процесс плохо работают в условиях полного отсутствия интереса избирателей к электоральному процессу.

Что там избирателей. По-моему, даже непосредственные участники электорального процесса не проявляли в электоральном процессе никакой глубокой личной заинтересованности. Ну то есть, в телевизоре, конечно, проявляли, а в личной жизни не очень.

Но смотри ты. Оказывается, у электорального процесса все-таки были невидимые враги. И беларусские генералы этих невидимых врагов все время видели. Можно быть, эти невидимые враги даже находились с беларусскими генералами в одной комнате.

Поэтому, беларусские генералы были в курсе про невидимую угрозу. И своевременно, как говорится, «купировали все единичные экстремистские инциденты». Не просто так. Ценой, конечно, «полной мобилизации» всех доступных генералам ресурсов во всем им доступном телевизоре. Но ведь справились. Ведь смогли же они это делать.

И беларусский телевизор, конечно, совершенно прав, когда говорит о сокрушительной победе стабильности в ходе электорального процесса. Стабильность действительно победила по причине неявки противника и избирателей.

Поэтому, и с TikTok-революцией беларусские теле-генералы, я считаю, тоже обязательно справятся. Освоят себе еще немного современных технологий и справятся. Хоть в TikTok, хоть в Minecraft. Особенно если противник на их TikTok-революцию не явится. Потому что если вдруг явится, то могут быть всякие неожиданности. Даже в TikTok.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.8(92)