Роднянский: «Такие люди просто не хотят знать правды»

Известный продюсер — о том, почему некоторые не поняли, кто жертва, а кто — палач.

— Сначала несколько фактов, — пишет Александр Роднянский. — Вчера в Израиле, на 100-й день войны, начатой зверским нападением Хамаса, я оказался на митинге в поддержку захваченных заложников и их семей.  Многие тысячи людей слушали выступления и подпевали исполняемым на импровизированной сцене песням. Было грустно. 

Александр Роднянский

135 стариков, женщин, мужчин и детей уже более 100 дней находятся в руках террористов в подземных туннелях Газы.

И еще факт. Один из многих подобных. Турция арестовала израильского футболиста за то, что он посвятил свой забитый гол израильским заложникам.

Государственный прокурор Турции начал расследование против Сагив Йехезкеля, который играл за турецкий клуб.

Многие в Израиле недоуменно спрашивали меня, почему, мол, такие протесты проходят в мире против Израиля. Неужели никто из этих людей на улицах западных городов не видел, какой кошмар случился 7-го октября? Как насиловали и убивали десятки женщин, как сжигали заживо семьи, как садистски умерщвляли младенцев и малых детей?..

Неужели не видели, что осталось от недавно благополучных израильских поселений?.. Неужели не знают о многих тысячах ракет, посылаемых на Израиль? Не слышали о 500 тысячах людей, эвакуированных из своих домов? Не видели, что делали с молодыми людьми на молодежном фестивале?

Да, отвечал я, не видели. Не слышали. Не знают.

Им не показали те не дающие спокойно спать кадры, снятые самими террористами, которые видел я.

Не показали, как буднично и радостно террористы мучили, жгли и резали мирных людей. Не показали горя семей. И шока всей страны.

Сделали это из сочувствия семьям жертв.

Из желания не умножать их горе.

А, по-моему, надо было бы показать. И широко. Всем в мире показать, до чего доходят религиозный фанатизм и впитываемая с детства ненависть к другим.

Показать, чтобы многие хорошие люди в мире, искренне сочувствующие жертвам войны против террора, ужаснулись. И поняли, кто тут жертва, а кто — палач.

Хотя есть много и тех, кто не верит фактам. Эти люди просто выбрали себе «религию», выбрали удобную картину мира, точно соответствующую их комплексам, фобиям и страхам.

Такие люди просто не хотят знать правды.

Бог им судья.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(45)