«Ради телевизора точно не стоило отвлекать пожилого человека от космического триумфа и гонять в Москву»

Письма к дочери – о причинах очередного сеанса миролюбия на двоих.

Кое-кто ездил к Путину и оттуда два дня подряд искрил миролюбием. Так искрил, что клочья летели во все стороны. Сказал, что Украине надо срочно соглашаться на переговоры. Очень-очень срочно. Вот буквально прямо завтра. Но не позднее, чем сегодня. А лучше вообще вчера.

А иначе будет поздно. Потому что если не договориться завтра, то потом некому будет договариваться. А сейчас есть кому. И они с Путиным всеми своими организмами готовы к мирному процессу. Они с Путиным вообще затеяли всю эту войну исключительно ради мирного процесса.

И знаешь, что мне интересно? Мне интересно, почему я не верю ни одному слову. Странно, правда? То есть буквально вот вообще ни одному. Все-таки когда человек очень много врет, то иногда он может сказать правду. В рамках трехпроцентной статистической погрешности.

Так, я хочу сказать, что у кое-кого получилось обмануть статистику. По моим ощущениям, он за эти два не сказал правду вообще ни разу. И это, конечно, удивительное достижение. Но кое-кто смог и даже чуточку превзошел себя.

Вот мне кажется, что старички включили этот искрящийся фонтан миролюбия исключительно в качестве отвлекающего маневра. Чтобы все смотрели на фонтан и не отвлекали внимание в ненужную сторону.

Не задавали себе неловких вопросов о том, зачем кое-кто вообще внезапно сорвался и полетел к своему единственному союзнику. Зачем, зачем? Ради мирного процесса.

Хотя мирный процесс — это последнее, чего старички хотят. Ну то есть, против самого мирного процесса они может ничего и не имеют. В качестве отвлекающего маневра. Им просто мирный результат не нужен. Что они будут делать с этим мирным результатом?

И я даже не говорю сейчас про Путина. С Путиным все давно понятно. Но у кое-кого его экономическое процветание еще пока немножко процветает только ради российского военного заказа. А если у него будет мирный результат и не будет российского военного заказа, то куда ему дальше процветать? Не отвечай. Это был риторический вопрос. Некуда.

При том, когда союзники искрятся своими мирными инициативами, то они же буквально ничем не рискуют. Потому что они знают, что все знают, что им не нужно никакого мирного результата.

Поэтому можно фонтанировать мирными идеями буквально в любую сторону. А в качестве дополнительно бонуса от своего отвлекающего маневра еще можно рассказать у себя в телевизоре про свое миролюбие.

Но, конечно, не ради своего телевизора союзники выполняли свой маневр. У себя в телевизоре они могут изобразить все что захотят в любое удобное для себя время, не прилагая ради этого никаких дополнительных усилий.

Ну то есть, ради телевизора точно не стоило отвлекать пожилого человека от космического триумфа и гонять в Москву.

А ради чего стоило, я тебе, конечно, сейчас не скажу. Но зная союзников, практически уверен, что точно не ради мира во всем мире.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.4(68)