Пропагандистка Бондарева два дня извиняется после претензий к начальнику областной милиции

Гродненская пропагандистка Ольга Бондарева, которая недавно обвинила начальника областной милиции Дмитрия Резенкова в клевете, второй день извиняется «перед всеми, кого могла обидеть» через посты и видео в своем телеграм-канале.

15 июня в канале Ольги Бондаревой появился пост. К нему она прикрепила официальное обращение к начальнику областной милиции Дмитрию Резенкову. В нем пропагандистка написала об имеющихся у нее сведениях, согласно которым Резенков называет ее «вторым Тихановским» и что она якобы оскорбляет Караника и Караева.

Она написала, что «испытывает испанский стыд за такое поведение белорусского офицера высшего ранга» и предложила Резенкову лично встретиться, а не «распространять о ней беспочвенные слухи».

Ольга Бондарева в гостях у гродненского ОМОНа, октябрь 2020 года

Но уже 20 июня Бондарева опубликовала «официальное обращение» в виде видеообращения, в котором принесла извинения «всем, кого могла обидеть неосторожным словом или необоснованными претензиями: депутатов, общественных деятелей, сотрудников правоохранительных органов».

На этом публичные извинения пропагандистки не закончились. 21 июня она попросила прощение уже в текстовом формате.

— Заявляю, что не имела намерений дискредитировать государственную власть или каким-то образом пошатнуть устои государственности. Выступаю за суверенитет и государственную целостность Республики Беларусь и за Союзное государство Беларуси и России. Была и остаюсь патриотом Республики Беларусь, — написала Бондарева.

Напомним, Ольга Бондарева известна в том числе тем, что требовала ликвидировать памятник поэтессе Ларисе Гениюш в Зельве, что в итоге и сделали.

Она также регулярно просит в своем телеграм-канале провести проверку в отношении того или иного человека. Например, иерея Андрея Ноздрина сняли с должности после того, как на него пожаловалась Бондарева и назвала его «бчб-попом», который якобы «топил за государственный переворот».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(26)