«Первая такая атака». Польские пограничники заявили об обстреле своего патруля со стороны Беларуси

«Была угроза жизни и здоровью».

Иллюстрация к инциденту на границе: в польских СМИ намекают на заказчика и исполнителя

Польские СМИ опубликовали заявление сотрудника пограничной службы полковника Аркадиуша Тывонюка об инциденте на белорусско-польской границе.

По его словам, несколько дней назад патрульный автомобиль, в котором ехали пограничники, был обстрелян со стороны Беларуси.

— Я не знаю, был ли выстрел из какого-то пневматического оружия, но в любом случае что-то прошло через боковое окно авто, вылетело с другой стороны и вошло в другое окно. Подчеркну, что в машине находились двое офицеров, и это угрожало их жизни и здоровью, — цитирует Тывонюка Radio RMF24.

В польской пограничной службе подчеркнули, что это первый подобный инцидент на границе с Беларусью. Пограничники Польши сообщают, что в их патрули едва ли не каждый день летят камни с белорусской стороны.

Напомним, что несколько дней назад латвийские пограничники сообщали о случаях, когда белорусские власти якобы предлагали огнестрельное оружие нелегальным мигрантам. В частности, об этом в интервью агентству LETA говорил начальник Госпогранслужбы страны Гунтис Пуятс.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(15)