Пастухов: «В России идет холодная гражданская война»

Политолог — о том, как за месяц Кремль получил сразу две неприемлемые «картинки».

— К исходу третьего дня растянувшихся на неопределенный срок похорон Навального стало понятно, что гражданская панихида переросла в акцию гражданского неповиновения, — пишет Владимир Пастухов.

Владимир Пастухов

Масштаб этого гражданского неповиновения таков, что становится очевидным — в России идет холодная гражданская война. Эта война не является горячей пока только потому, что одна из сторон конфликта безоружна, а другая прикрылась щитом гостеррора. 

В течение буквально одного только месяца Кремль получил две неприемлемые «картинки» – «очередей к Надеждину» (на сборе подписей) и «очередей к Навальному» (на кладбище).

Интерпретировать это как-то иначе, чем как фронду, практически невозможно. Несмотря на десятилетие террора и два года войны, протест не задушен, и гидра революции готова поднять голову при первой возможности.

Это, кроме всего прочего, публичная пощечина АП, и я нисколько не буду удивлен, если после выборов Кириенко сменит место работы, так как желающих списать эти «картинки» на него и тем самым закрыть тему будет предостаточно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.9(27)