В мире

«Осужденного за педофилию приветствуют тысячи бородатых бойцов чеченской армии»

Продюсер Александр Роднянский – о неожиданной встрече в Грозном.

– 5 января в самом центре столицы Чечни в торжественное парадное построение выстроились 25 000 вооруженных чеченских бойцов, – пишет Роднянский. – Они приветствовали почетного гостя главы Чечни Рамзана Кадырова.

Своей личной армией Кадыров решил похвастаться перед важным для него человеком. Им оказался …  бывший морской пехотинец армии США и инспектор ООН, а ныне – один из главных «иностранных» голосов российской пропаганды Скотт Риттер.

Скотт Риттер – слева

Российской и украинской телеаудиториям Риттер, если известен, то только своими странными «экспертными» заявлениями. Например, такими: «ВСУ потерпели стратегическое поражение» или «От Зеленского скоро могут избавиться».

Риттер говорит об Украине и об украинском президенте много, он частый гость на российских ток-шоу, в которых рьяно защищает «мудрую политику Владимира Путина».

И не было бы ничего удивительного в том, что громкий глава российского региона с таким размахом встречал уважаемого им «эксперта»… если бы не один нюанс. Скотт Риттер – педофил, осужденный судом присяжных за развратные действия в отношении несовершеннолетней.

Причем на педофилии Риттер попадался не один раз. Процитирую новость о приговоре Риттеру, опубликованную Русской службой ВВС в 2011 году:

«Риттера обвиняли в том, что 7 февраля 2009 года он познакомился в чате Yahoo с девушкой по имени «Эмили». В ходе разговора он попросил ее прислать ему свои фотографии. Невидимая собеседница выполнила просьбу и заметила, что ее 26-летний парень сделал снимки юных девушек, занимающихся любовью друг с другом. В ответ Риттер спросил, достигла ли она восемнадцатилетия. Когда «Эмили» ответила, что ей 15 лет, Риттер сказал: «Ага, я не знал, что тебе 15», – и как ни в чем не бывало продолжал разговор. Потом он включил веб-камеру, направил себе на причинное место и начал заниматься рукоблудием».

Девушкой из чата оказался 44-летний полицейский, а Риттер по итогу «разговора» попал на скамью подсудимых. Не впервые.

В апреле 2001 году Риттер договорился с 14-летней девушкой, что будет мастурбировать перед ней на парковке McDonalds – «девушка» оказалась сотрудником полиции. В июне того же года Риттер попался в такую же ловушку полиции, с той лишь разницей, что его жертве было 16, а встретиться они договорились у ресторана Burger King.

И вот сегодня осужденного за педофилию мужчину приветствуют тысячи бородатых бойцов армии самого консервативного мусульманского региона России. Ну мы же с вами уже ничему не удивляемся, не правда ли?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(47)