Невзоров: «Авдеевка оказалась Пирровой»

Спикер оперативно-стратегической группировки войск «Таврия» озвучил, что в битве за Авдеевку были убиты или ранены 47 тысяч россиян. Публицист – про авдеевские цифры и элементарную арифметику.

– Маленькая и халтурно укрепленная Авдеевка обошлась РФ примерно в 50 000 [человек], – пишет Александр Невзоров. – Ожила вся патриотическая помойка. Из всех бачков торчат счастливые головы, верещащие о «грандиозной победе». Ни у кого не хватило храбрости сказать, что Авдеевка оказалась Пирровой.

Типичный суточный отчет русского военкора: «Но то, что сейчас происходит в Авдеевке, выходит за все рамки нашего понимания. За прошедшие сутки только ПОГИБШИМИ более 1300 российских военнослужащих. Тысячи раненых, большинство из которых не доживет до утра. Им просто не успеют предоставить необходимую помощь, так как поток раненых.

И это только за одни сутки. Активный же штурм городка шел 150 суток, начиная с октября 2023-го. Очень высока вероятность, что 50-60 тысяч «за Авдеевку» – цифра не преувеличенная, а преуменьшенная».

И тут начинается элементарная арифметика.

60 000 (цифра, озвученная российскими военкорами) – это в 5 раз больше, чем СССР обошлась вся Афганская война за 10 лет. В 2 раза больше, чем все Чеченские войны. Это ровно столько же, сколько США потеряли за 8 лет Вьетнамской войны.

Авдеевка с предельной точностью и откровенностью определила, что никакой другой тактики, кроме «трупозавалительной», у РФ нет, да и взяться ей неоткуда.

Россия не научилась воевать.

Авдеевка. Фото: Настоящее время

Ее «успехи», как и в XVIII, XIX, XX веках возможны только за счет астрономических потерь. Ее ключ к победам – дешевизна и безропотность солдатского мяса.

Авдеевские цифры, при всей их условности, дают отличное представление о «стоимости» планов кремлевского {правителя}.

Даже при условии отсутствия помощи от ЕС и США, 25 городов и городков только Донецкой области обойдутся РФ примерно в миллион трупов, а то и больше.

А за «всю Украину» придется выложить «на бочку» около 30 миллионов покойников, т.е. почти половину всего мужского населения РФ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.1(49)