«Лукашенко словно взглядом ищет Иисуса, чтобы рассказать, откуда нападение готовилось»

Как Путин и его беларусский союзник припадали к мощам. Не обошлось без Коли.

Накануне российские ракеты обстреляли Спасо-Преображенский собор в Одессе, а сегодня в храм с таким же названием только на Валааме правители отправились целовать мощи.

«РИА Новости» сообщили, что Путин и Лукашенко осмотрели монастырь на острове Валаам и поклонились мощам преподобных Сергия и Германа — основателей собора. Путину, чтобы поцеловать мощи, понадобилось стать на скамеечку. Лукашенко обошелся без нее. Он следом за Путиным припал к мощам, но не перекрестился.

Сообщается, что оба правителя приняли участие в молебне «о победе над супостатом». На фото, опубликованном БЕЛТА, можно заметить, что Лукашенко взял с собой в Москву сына.

«Набожность» правителей не осталась незамеченной.

Телеграм-канал СерпомПо:

— Путин потащил Лукашенко в Валаам — помолиться.

Путин и поцеловал образ, и истово перекрестился, Лукашенко приложился, но креститься не стал — просто прижал руку к сердцу.

Но в принципе — все равно. Оба союзничка уже столько натворили, столько душ загубили, что уже ничем не отмолишь. Хоть часами поклоны бей и все иконы из музея церкви передай. Или в бункер свой повесь.

Телеграм-канал Сталингулаг:

— У Лукашенко такое лицо, когда он глаза к небу поднимает, словно взглядом ищет Иисуса, чтобы рассказать, откуда нападение готовилось.

Александр Фридман, политолог:

— Путин и Лукашенко посетили Валаам. А когда на Соловки?

Телеграм-канал Соловьиный помет

— Невиданное зрелище: чекисты молятся. Вчера людоед разбомбил Спасо-Преображенский собор в Одессе, а сегодня приехал в Спасо-Преображенский монастырь на Валааме ставить свечки.

Международным преступникам уже ничего не отмолить.

Напомним, Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию 22 июля. Ранее он провел с Владимиром Путиным встречу без галстуков, во время которой стороны обсудили ситуацию в Украине, а также вопросы двусторонних отношений.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.1(47)