Лукашенко назначил двух новых министров

28 июля правитель назначил новыми руководителями министерств жилищно-коммунального хозяйства и транспорта и коммуникаций Геннадия Трубило и Алексея Ляхновича.

Алексей Ляхнович и Геннадий Трубило

Оба до этого момента работали в должностях первых заместителей министров. Александр Лукашенко отметил (цитируется по его пресс-службе):

– Откровенно скажу: я не помню случая, чтобы мы руководителями министерств – министрами – назначали заместителей. Мы всегда искали, подбирали новых людей. Чтобы новый человек пришел, знающий дело, профессионал, посмотрел новыми глазами на то или иное ведомство. Но в данном случае я считаю, что и Геннадий Алексеевич, и Алексей Алексеевич – люди подготовленные. Не могу сказать, что министерства были провалены и бывшие министры плохо работали. Поэтому мы и остановились на кандидатурах заместителей.

Лукашенко также вновь прокомментировал назначение бывшего министра сельского хозяйства Игоря Брыло помощником президента-инспектором по Витебской области:

– Тебе, Игорь, я уже говорил. Если ты это воспринимаешь как ссылку – это твои проблемы. Тебе нужно пройти этот этап. И если ты там возьмешься крепко, то и результат будет, и для тебя лично будет очень полезный результат. Как ученый человек, как идеологический работник от практики ты этими данными обладаешь. Теперь надо заземляться, если ты думаешь дальше работать.

Вакансия министра сельского хозяйства пока остается свободной – несмотря на уборочную кампанию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1(13)