Политика

​​​​​​​Лебедько: Как Лукашенко может выиграть выборы без фальсификаций

Политик Анатолий Лебедько поиронизировал о том, как Александр Лукашенко может выиграть выборы без фальсификаций.

— Если исходить из событий 2020 года, то миссия невыполнима. Но если постараться и сделать несколько необходимых шагов (тем более, что первый уже сделали: лишили возможности голосовать несколько сотен тысяч беларусов, которые были вынуждены покинуть Беларусь), то может получиться, — говорит Лебедько в выпуске Пранас. — Что еще можно сделать в этом направлении?

Анатолий Лебедько

Шаг второй — лишить права голоса всех «яйцеголовых», всех обладателей университетских дипломов и всех, кому меньше 40 лет. Конечно, здесь возможны исключения для силовиков, чиновников, судей, прокуроров.

Шаг третий. Будет высокий эффект, если на избирательных участках каждому силовику выдавать на руки пять бюллетеней, а членам их семей — три. Согласитесь, они заслужили!

Шаг четвертый. Будет оправданным и результативным лишение права голоса всех, кто проходил по «административке» или «уголовке» по статьям, связанным с политической деятельностью. Идеально было бы лишить вообще всех, кто засветился на протестных акциях.

Шаг пятый. Боюсь, Александр Григорьевич его не поддержит. Но, согласитесь, было бы очень разумным при выдаче бюллетеня спрашивать избирателя: ты за кого — Лукашенко или Тихановскую? Если последний вариант — иди подумай. Если сомневаешься, то в соседней комнате сотрудник комитета к вашим услугам: побеседует, проведет аргументы, смотришь — будет результат.

И последний шаг. Стоит наделить правом голоса погибших во время ВОВ. Проголосуют за них ныне здравствующие члены совета ветеранов. И, конечно, прокуратуры, ведь это крупнейшие специалисты по раскапыванию могил в Беларуси и определению, кто виновен, а кто нет.

Шесть шагов — и выборы без фальсификации! Тем более, что первый уже сделан.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(26)