Экономика

Кнырович: «Гордо, свысока, может смотреть глава Комитета госконтроля на коллег из министерств строительства и сельского хозяйства»

Экономист Александр Кнырович – об «эффективности» работы Комитета госконтроля.

– КГК тоже отчитался за работу в первой половине года. Мне кажется, что, с точки зрения финансовых показателей, это самая эффективная организация в Республике Беларусь, – пишет Кнырович на канале Экономика Беларуси. – Ну смотрите сами.

Инвестиций там – только стол-стул, компьютер и нагрудный знак проверяющего. Закупился, значок прицепил и – выпускай его в поля. Дальше он, как гаишник с переносным знаком «кирпич», сам на себя заработает.

И эффективность там – ого-го какая!

За полгода проведено 263 проверки, 361 мониторинг и 15 аудитов эффективности. Согласитесь, еще ощущение что по аудитам недорабатываем?

Ну и взыскано за тот же период в доход государства денежных средств и материальных ценностей на 318,8 млн рублей. Это на 21,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ну, прекрасно же, согласитесь?

Гордо, свысока, может смотреть главарь Комитета госконтроля Василий Герасимов на своих коллег (конкурентов) из министерства строительства, сельского хозяйства или ... да хотя бы и Беллегпрома. Им бы такой рост.

Но есть и проблема – с экспортной выручкой плохо. Не продаются за рубеж услуги этих специалистов, не востребованы на мировом рынке.

Но этот недостаток с лихвой окупает количество возбужденных уголовных дел – 143 штуки. Интересно, когда у них «Дожинки»?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.3(54)