Коктейль

Марк Дзюба

Как Михалок сдал рэпера Серегу за его объятия с Лукашенко

После этого певец Сергей Пархоменко переехал из Украины в Беларусь.

Минометчик батальона «Волат» (входит в полк имени Кастуся Калиновского) Ракета рассказал каналу Жизнь-малина, как Сергей Михалок возмутился поведением рэпера Сереги (Сергея Пархоменко).

Последнего боец охарактеризовал как жадного, корыстного и хитрого человека. Ракета, сотрудничавший в прошлом с группой Сергея Михалка, рассказал:

– Приезжает Серега (Михалок – С.) на базу, и я вижу, что он не в духе: сосредоточен и очень жесткий. Кто-то аккуратно спрашивает: все нормально? И Серега говорит: пацаны, не знаю, как вы к этому отнесетесь, но я его (рэпера Серегу – С.) слил.

Боец Полка Калиновского допустил, что Михалок через знакомых сообщил СБУ, что рэпер Серега «ручкается с Лукашенко», при этом «спокойненько проживая в Харькове».

– Я считаю, что так и нужно было сделать, – сказал минометчик Ракета.

Отметим, что рэпер Серега много лет жил в Украине, а в 2019 году он заявил: «Я недавно принял решение получить украинский паспорт. Украина для меня — это свобода. Я хочу быть здесь, среди этих людей. Это моя земля. Мне здесь хорошо».

После жестокого подавления мирных протестов в Беларуси в 2020 году Сергей Пархоменко публично хвалил Александра Лукашенко и заявлял, что не верит в пытки демонстрантов.

Летом 2021 года певец выступил на концерте, приуроченном к празднику «Купалье» в деревне Александрия, где обнялся с Лукашенко.

Возможно, минометчик батальона «Волат» говорил именно об этом эпизоде. Когда именно, рэпер Серега переехал из Украины в Беларусь, неизвестно, но с 2022 года он активно выступает в беларусских пропагандистских СМИ.

Около месяца назад певец так ответил на вопрос, почему вернулся в Беларусь:

– Я могу сказать от себя, что это одна из самых свободных территорий и одна из самых справедливых. И одна из тех территорий, где я точно вижу, что есть шанс владеть ситуацией в будущем. Это территория, где не плюют на могилы предков, не оскверняют памятников, не сносят мемориальные доски. То есть, историческая память здесь охраняется.

Напомним, что к этому моменту было широко известно об уничтожении кладбищ польских солдат и сносе памятника Ларисы Гениюш в Зельве.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(43)