Комментарии

Василь Верас

Как Лукашенко рассказывает «сказку про белого бычка»

Накануне правитель Беларуси сел на любимого конька – тему падежа скота, который «в разы увеличился».

Александр Лукашенко своих чиновников уже просклонял по всем падежам за падёж скота. Смотрите сами.

Июль 2019: «Еще раз повторяю для правительства и на будущее: за падеж скота сядете в тюрьму. 85 тыс., по-моему, по прошлому году. Вы представляете, сколько бы это было мяса!»

Январь 2020: «Это не дело, что мы 92 тысячи голов скота угробили в целом по стране!»

Ноябрь 2021: «О чем мы часто говорили – падеж скота. Это вопрос запредельный, с моей точки зрения. Здесь надо каленым железом вырезать все недостатки».

Июнь 2022: «Голод в мире. Можем продать продукцию. А у нас телята гибнут… (Министру сельского хозяйства) За падеж скота ответишь головой».

Сентябрь 2023: «Эффективное воспроизводство может быть при рождении 95 телят на 100 коров. И если в 90-м году в Беларуси этот показатель держался на уровне 90 телят, то в последние годы мы получаем только 72−75 телят на 100 коров. Да и тех уберечь не можем… Мужики, не обижайтесь. Последний разговор на эту тему. Недопустим падеж скота».

Апрель 2024: «Эффективное воспроизводство может быть при рождении не менее 95 телят на сотню коров. А у нас только 68. Да и тех уберечь не сможем…»

В этой сказке про белого бычка, как видим, меняются только цифры, да и то в худшую сторону. Как тут не вспомнить о рыбе – той, что гниёт с головы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.2(71)