Глас народа: «Я не люблю людей, которые жалуются на Россию. Если жалуешься – вали»

В России председатель Совета Федерации предложила создать «министерство счастья». Журналист канала SOTA спросил, что об этом думают москвичи. Как оказалось, многие эту идею поддерживают, правда, по разным причинам.

Женщина в сером пальто:

— Я думаю, лучше потратить какие-то средства на такое министерство счастья, чтобы люди, живущие в России, были счастливы. Нежели искать денежные средства на что-то другое.

Девушка в зеленой куртке:

— А почему нет? Хорошее министерство будет.

— Зачем оно нам? Какие аргументы «за»?

— Я люблю Россию. Я знаю многих ребят, которые путешествуют заграницу. И я сама бывала заграницей — условия намного хуже, чем у нас в России. И я не люблю людей, которые жалуются на Россию. Если ты жалуешься на Россию, п****й н***й из России.

— В каких странах были?

— Турция, Таиланд.

Девушка из Армении:

— Я думаю, что нужно министерство счастья. Россия — для русских, а почему бы не сделать Россию для веселых? Прикол в том, что Россия — для грустных, и самая узнаваемая российская черта — это грусть.

Сколько заявлений, что будет третья мировая война. Мы идем в жопу, короче. Слишком сильно сейчас накалена ситуация между Израилем и Палестиной, сильная информационная война между США и Россией, Украина с Россией — общем, много всякий войн.

А особенно мое сердце волнует ситуация с Арменией и Азербайджаном, потому что я сама из Армении. Больно за этим наблюдать.

Люди, конечно, в отчаянии и не могут думать о чем-то хорошем, потому что не уверены, не будет ли завтра рубль по 300, не останутся ли без дома и смогут ли себе купить хлеб.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(23)