Скандалы

Лера Василькова

Чеченизация России

В Москве облили зеленкой адвоката Елену Пономареву. Ранее в чеченском Грозном подобное пережили журналистка «Новой газеты» Елена Милашина и адвокат Александр Немов, ехавшие на процесс по делу Заремы Мусаевой.

Сегодня утром снимки с адвокатом Еленой Пономаревой облетели всю сеть. У женщины ожог сетчатки глаз второй степени. Ранее, поделилась она, ей поступали угрозы в мессенджеры, а автомобиль обливали несмываемой краской. Защитница связывает нападение на нее с профессиональной деятельностью.

Также в пятницу вышел свежий номер «Новой газеты» с портретом избитой в Грозном журналистки, за последние годы сделавшей ряд громких расследований о нарушениях прав человека в Чечне.

Собрали реакцию политических каналов по поводу творящегося в России и Чечне.

СерпомПо: «Угрозы, нанесение увечий – все средства хороши, чтобы заткнуть тех, кто почему-то неугоден власти или какому-то конкретному подонку. Вы все еще говорите о «бандитских» 90-х?».

Город Глуповъ: «Чечня – это территория опережающего развития.

Беззаконие, которое там было возможно вчера, сегодня распространилось по всей России. То, что там делается сегодня, в России будет уже завтра.

Чеченизация страны идет полным ходом, да».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(29)