7 образов Харрисона Форда

В 2023 году на экраны вышло два фильма с Харрисоном Фордом. Индиана Джонс вернулся, чтобы снова спасти мир от нацистов, а психотерапевт Пол помогает своим пациентам обрести душевное равновесие. Вот несколько знаковых ролей Форда за кинокарьеру, длящуюся уже около 60 лет.

Боб Фалфа (Американские граффити)

Сначала дела в Голливуде у Харрисона Форда не заладились. Его взлет начался с фильма «Американские граффити», где актер сыграл второстепенную роль автогонщика. Но случайная встреча с Джорджем Лукасом стала залогом фантастического успеха в будущем.

Хан Соло (Звездные войны)

Лукас сделал Форда одним из главных героев знаменитой киносаги. Обаятельный контрабандист становится борцом за свободу и вместе с другими повстанцами сражается против Империи.

Индиана Джонс (5 фильмов)

Археолог, который вечно попадает в масштабные переделки: то с нацистами, то с советскими агентами, то с приверженцам древнего культа. Индиана Джонс стал одним из самых известных и любимых киногероев всех времен и народов.

Рик Декард (Бегущий по лезвию)

Охотник за беглецами-андроидами, который сомневается: является ли он сам человеком? Форд надеялся благодаря этой роли раскрыть себя не только как героя боевиков, но и в качестве драматического актера. И это у него получилось!

Алексей Востриков (К-19)

В 60 лет Форд стал капитаном советской подлодки. Даром, что ли актер говорил, что его бабушка и дедушка были из Минска!

Джейкоб Даттон (1923)

А в 80 актер впервые снялся в телесериале. Дебют вышел на славу: блистательный дуэт Харрисона Форда с Хелен Миррен обеспечил успех проекту.

Пол (Терапия)

Психотерапевт, помогая другим, одновременно пытается разобраться с собственными проблемами. Фирменный сарказм Форда – одна из причин, делающих этот телесериал, заслуживающим внимания.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(22)