Общество

Михаил Брошин

Как Навальный подредактировал Коржа

Певец Макс Корж высказался по поводу протестных акций в Беларуси.

«Пацаны. Вы победили. Тормозните сегодня. – призвал Корж. – Вы показали что можете дать отпор. Навели движ на весь мир. Видосов хватит на месяц вперед. Эта тема (прямые столкновения) уже не будет работать в плюс. Ту «победу со дня на день» о которой вам пишут в телеге на данный момент одержать просто нереально.

Я это вижу своими глазами находясь в Минске. Дальше только трупы. Силовики таким способом на сторону людей не переходят. Сейчас в их глазах вы как раз те, против которых их натаскивали годами.

Требуйте от своих лидеров других решений.

Берегите себя, не рискуйте бездумно.

Не забывайте чьи вы правнуки.

Передавайте всем».

Российский политик Алексей Навальный отреагировал так:

«Про «видосов на месяц вперёд» очень нехорошо написано. Такое впечатление, что это люди развлекаются и тиктоки записывают. А это же кадры как безоружных людей избивают дубинами и расстреливают резиновыми пулями только за то, что они требуют честного подсчета голосов и сменяемости власти. Не такое уж чрезмерное требование раз в 26 лет».

После этого Корж откорректировал свой пост, убрав фразу про «видосы», и иначе расставив некоторые акценты (ниже изменения выделены редакцией):

«Пацаны. На сегодня Вы победили. Тормозите СЕГОДНЯ движ. ( я говорю только про сегодняшний день) Вы показали что можете дать отпор. Навели шуму на весь мир. Эта тема (прямые столкновения) сегодня не сработает в плюс. Ту «победу со дня на день» о которой вам пишут в телеге на данный момент прямыми столкновениями объективно одержать нереально.

Я это вижу своими глазами находясь в Минске. Сегодня будут только трупы. Силовики таким способом на сторону людей не переходят. Сейчас в их глазах вы как раз те, против которых их натаскивали годами. К ним не обращаюсь потому что это бесполезно. Бороться необходимо. Нужно идти до конца.

Требуйте от своих лидеров других решений.

Берегите себя, не лезьте напрямую.

Не забывайте чьи вы правнуки. Передавайте всем».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.2(18)