Партнеры

Здоровый сон: изменения, которые произойдут в жизни, если начать высыпаться

На первый взгляд кажется, что проблемы со сном имеют многие успешные люди.

Ведь, на первый взгляд, многие менеджеры крупных компаний, бизнесмены и ведущие специалисты часто работают по ненормированному графику, ради карьеры жертвуя своим сном. Но на деле это не совсем так.

Все больше успешных людей признаются: здоровый сон – это крепкий фундамент, на котором построен их рабочий день. Именно поэтому количество часов сна, его качество и даже матрасы, на которых вы спите – это важные составляющие успеха на работе и личной жизни.

Итак, что произойдет с вами, если начать высыпаться каждый день?

Защитите свое здоровье от множества болезней

Шведские ученые выяснили, что естественная защита организма может нарушаться не только в преклонном возрасте.

Даже мужчины и женщины в возрасте 30-40 лет, которые чувствуют себя полными сил, часто имеют повышенный риск ранней смертности из-за недостатка сна. А люди, которые регулярно спят не более пяти часов в сутки предрасположены к психозам, диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Начав высыпаться, человек оказывает комплексное благоприятное влияние на свой организм, защищая его от многих болезней. Кстати, вероятность заболеть обычной простудой на 30% меньше, если вы хорошенько выспитесь.

Начнете эффективнее бороться с лишним весом

Американские исследователи из университета Northwestern обнаружили, что из-за нехватки сна большинство людей испытывают тягу к более жирной и калорийной пище.

По наблюдениям ученых, находясь на шведском столе невыспавшиеся люди, как правило, выбирают блюда с большим содержанием шоколада, жареную пищу и фастфуд. А выспавшиеся испытуемые, напротив, предпочитают более здоровую и сбалансированную еду.

Таким образом, можно сделать не совсем очевидный вывод: плохой сон способствует набору лишних килограммов, а здоровый – помогает держать фигуру в тонусе.

Сохраните привлекательной кожу вокруг глаз

Многие мужчины и женщины с возрастом начинают сталкиваться с досадной косметической проблемой – тонкими морщинками вокруг глаз.

Казалось бы, это естественный процесс, которого не избежать. Во всяком случае, можно воспользоваться более дорогими кремами для лица или обратиться к косметологу. Но основная проблема в другом: правильно, в недостатке сна.

Именно хроническое недосыпание в сочетании с неправильным уходом за лицом и часами работы за компьютером ускоряет образование морщин вокруг глаз. А здоровый сон, напротив, делает кожу более подтянутой и молодой.

Почему качественный матрас – это не роскошь, а грамотное вложение денег

Залог крепкого и здорового сна – это в первую очередь матрас, на котором вы спите. Вспомните ощущение, когда вы ложитесь на кровать – и тут же погружаетесь в сон, который наполняет вас силой и энергией.

Чтобы добиться такого ощущения, нужно выбрать правильный матрас, который будет подходить именно вам. Главный вопрос: какой матрас вам нужен? Беспружинный, кокосовый, латексный, ортопедический? У каждого варианта есть как преимущества, так и недостатки.

Именно поэтому, определившись с размером (например, если вы решили купить матрас 160x200, подходящий для взрослых), обязательно посоветуйтесь со специалистом, который подскажет, на какие нюансы следует обратить внимание.

Наиболее качественные матрасы, как правило, имеют более высокую цену – тем не менее, взамен вы получаете неоценимый бонус: здоровый сон, который может существенно изменить вашу жизнь к лучшему.

Партнерский материал. ИП Рыжков Т. А., ИНН – 773209635058

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)