Партнеры

Высококачественные форсунки для бульдозера

Форсунки – одна из самых важных частей любого бульдозера, работающего на дизельном двигателе. Ее задача – подача дизтоплива непосредственно в мотор. От нормального рабочего состояния данной детали напрямую зависит работоспособность двигателя, а, значит, всего бульдозера в целом.

Форсунки – одна из самых важных частей любого бульдозера, работающего на дизельном двигателе. Ее задача – подача дизтоплива непосредственно в мотор. От нормального рабочего состояния данной детали напрямую зависит работоспособность двигателя, а, значит, всего бульдозера в целом.

Типы и виды техники

Представленные в каталоге образцы подходят к любому типу тяжелотоннажных транспортных средств, использующих ДВС на дизтопливе. Причем способ хода в этом случае не имеет значения – запчасть применяется для гусеничных, колесных тягачей. Форсунка устанавливается на автомобили марки DAF, BAW. Кроме того, деталь эксплуатируется на автобусах HIGER. Производитель гарантирует устойчивую и эффективную работу изделия в любую пору года.

Принцип работы

Главное предназначение форсунки для бульдозера заключается в дозировке и распылении топливной смеси. Дополнительная задача – герметизация камеры сгорания. Условно модели делятся на две группы – механические и электромеханические. Рассмотрим принцип действия первой группы. Топливо из бака переходит в топливный насос под действием дополнительного насоса. Главный насос обеспечивает наличие высокого давления горючего в магистралях. Клапан инжектора открывает солярка с помощью повышенного давления. После впрыска в цилиндр давление в системе снижается, что приводит к закрытию подающих клапанов. Если форсунка не загрязнена, то происходит подача нормированного количества топливно-воздушной смеси.

Для обеспечения нормальной работы указанной запасной части необходим простейший уход, который в большинстве случаев ограничивается очисткой и промывкой. Вне зависимости от количества форсунок в двигателе при резкой подаче газа возможна потеря мощности, рывковая реакция, неустойчивая работа ДВС при установлении низких оборотов. Подобные ситуации говорят о закупорке каналов описываемого устройства твердыми частицами. Решить проблему можно с помощью ручной очистки, а в запущенных случаях – с применением ультразвука или специальных стендов.

Выгодное приобретение

Купить форсунки для бульдозера можно во многих интернет-магазинах. Предлагают, как новые оригинальные запчасти, так и восстановленные механизмы по сниженным ценам. Одна из компаний, которые предоставляют товар ДМПитер, они занимаются продажей дизельной аппаратуры. Клиентам доступны удобные формы оплаты продукции, а также выгодные условия доставки по России. При необходимости опытные менеджеры фирмы окажут профессиональную консультацию для правильного подбора нужной форсунки.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)