Вопрос дня: «Чем белорусские домохозяйки, находящиеся за границей, лучше домохозяек в Беларуси?»

Тунеядцев стало меньше.

Совет министров РБ постановлением № 333 от 25 мая сократил перечень граждан, которые включены в списки незанятых в экономике. И кто же эти счастливчики?

В частности, к незанятым в экономике теперь не относят супруг(-ов) тех, кого назначили на должность в межгосударственные органы (предусмотренные в международных договорах Беларуси либо решениях соответствующих международных органов).

Из базы также исключили супруг(-ов) пребывающих за границей атташе по вопросам обороны при посольстве Беларуси, а также помощника атташе по вопросам обороны при нашем посольстве.

Минтруда исключает из базы граждан, которые работают в иностранных или международных организациях, на основании информации, представленной этими организациями».

Представитель профсоюза РЭП по Минску и Минской области Игорь Комлик отметил, что несмотря на внесенные изменения, декрет остался антиконституционным.

– Изменения в декрет сразу же наводят на одну интересную мысль: собственность государственных чиновников находится в собственности их жен (мужей)? Явно, что декрет задел определенную касту чиновников и пришлось срочно исправлять ситуацию. Ведь под санкции, предусмотренные декретом о тунеядстве, прежде всего, подпадают собственники. Суть в том, что чиновники оформляют собственность на своих жен, а корпоративная солидарность вынудила внести изменения в декрет.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(13)