В поисках клеветников на буровую компанию «Дельта» милиция пришла в профсоюз РЭП

В социальной сети Instagram появилась страничка, на которой неизвестные обвиняют буровую компанию «Дельта» в мошенничестве.

С компанией судится член профсоюза РЭП Евгений Недобуга, сын которого работал в «Дельте» и погиб на рабочем месте.

Под подозрение участкового инспектора попал и профсоюз РЭП, ведущий дело погибшего в результате ДТП работника кампании. 15 апреля участковый позвонил правовому инспектору труда профсоюза Леониду Судаленко, который представляет в суде Речицкого района интересы отца погибшего работника.

Профсоюзный юрист отмечает, что звонок участкового милиционера с вопросом о кампании «Дельта» для него был полной неожиданностью, так как в практике юриста такой случай произошел впервые. Со слов стража порядка, неизвестные в социальной сети Instagram разместили в отношении «Дельты» информацию клеветнического содержания.

— Поскольку в суде Речицы рассматривается гражданское дело с моим участием и участием буровой кампании, участковый почему-то решил опросить и меня. Я заявил, что наш профсоюз при защите законных прав членов профсоюза использует исключительно правовые механизмы. После этих слов интерес у милиционера иссяк, он лишь добавил, что «опросил меня по телефону, — отметил инспектор труда. 

Продолжение материала читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(2)