Партнеры

Партнерский материал

Топ-5 домашних хобби, которые помогут вашему ребенку развиваться

Осенью и зимой дети все больше времени проводят дома. И, чаще всего, – у экранов ноутбуков или смартфонов. Что в этой ситуации делать родителям?

Маркетплейс Lullabuy.ru советует обратить внимание на товары для хобби и творчества, которые не только помогут отвлечь ребенка от компьютерных развлечений, но и развить многие полезные навыки.

Итак, какие домашние хобби и увлечения пойдут ребенку на пользу?

1. Скрапбукинг

Скрапбукинг – это творческое хобби, в процессе которого ребенок своими руками создает красочные альбомы и другие декоративные предметы. Изначально это увлечение предусматривало вырезание картинок из старых журналов, добавление в альбом самодельных ленточек, украшений и семейных фотографий.

Сейчас заняться скрапбукингом стало гораздо проще: достаточно купить специальный набор, в котором уже есть все необходимые для творчества заготовки.

С помощью такого набора можно создать красивую фоторамку

Кроме творческих навыков, скрапбукинг помогает развивать мелкую моторику, образное мышление ребенка, а также помогает наладить благоприятный микроклимат в семьей, так как это хобби способно увлечь не только детей, но и взрослых.

2. Моделирование и конструирование

У вашего ребенка есть тяга к конструированию? Тогда это увлечение как раз для него. Благодаря новым технологиям, в магазинах появляется все больше 3d конструкторов, от которых просто захватывает дух!

Например, из «умной бумаги» можно своими руками создавать впечатляющие архитектурные шедевры.

Вот как выглядит грандиозный немецкий замок Нойшванштайн, который отлично передает сказочную атмосферу даже в миниатюре.

Для любителей военной техники и автомобилей подойдут наборы для склеивания моделей из пластика или дерева. Любой из видов этого хобби привьет ребенку тягу к познаниям, конструкторские навыки и, конечно же, структурный подход к любимому делу.

3. Вязание крючком

Это хобби не только поможет ребенку увлекательно проводить время дома, но и даст возможность для заработка в будущем. Чтобы оценить такую перспективу, достаточно зайти в Инстаграм – и посмотреть, сколько разнообразных вязаных изделий продается умелыми мастерами!

На начальном же уровне детские наборы для вязания позволяют создавать мягкие игрушки, яркие шарфы, варежки и шапочки.

Такое хобби несет не только практическую пользу, но и учит бережно относится к вещам, а также развивает дизайнерские навыки, которые могут пригодится ребенку в будущем.

4. Лепка из кинетического песка

Это хобби прекрасно снимает с ребенка стресс, которого хватает как в школе, так и за ее пределами. Дети могут играть с таким песком часами напролет. В чем его секрет?

Кинетический песок для лепки – это особенный песок, который легко лепится и также легко очищается от рук, одежды или напольного покрытия. Именно поэтому с ним можно играть в домашних условиях, не боясь испортить ковер и другие вещи.

Из красивого разноцветного песка можно лепить песочные замки, строить фортификационные сооружения, создавать фигурки из любимых мультфильмов. Этот мягкий и шелковистый песок успокоит ребенка и научит его создавать собственные красивые творения.

5. Настольные игры

Пожалуй, это главное хобби, которое может отвлечь ребенка от экрана ноутбука или телефона. И самое важное – играть в эти «настолки» можно как с друзьями, так и со всей семьей.

Современные настольные игры вполне могут потягаться с компьютерными стрелялками или квестами. С тем лишь отличием, что для такого хобби нужен не монитор и интернет, а веселая компания и богатое воображение.

Например, настольная игра «Descent. Странствия во Тьме» вовлекает участников в мир монстров и подземелий – и содержит 8 фигурок героев, 31 фигурка монстров, а также атмосферную карту кампании. Захватывающие несколько вечеров в кругу друзей – это самый ценный приз, который идет в комплекте с этой игрой!

***

Выбирая хобби или увлечение для детей, прислушайтесь к их советам – постарайтесь понять, что на данный момент интересует ребенка больше всего. Помните, что для каждого возраста и характера можно подобрать свое хобби, которое не только по-настоящему увлечет ваше чадо, но и привьет ему полезные навыки, которые пригодятся в будущем.

Партнерский материал. ИП Рыжков Т. А., ИНН – 773209635058