Щучинские продавщицы: «Райпо несет убытки, а мы должны платить?»

Женщины не станут выплачивать местному райпо по 1703 рубля в качестве возмещения ущерба.

Фото несет иллюстративный характер

Гродненский областной суд отменил решение суда Щучинского района и взыскал с бывших продавщиц Щучинского райпо Елены Бакун – 117, 42 рубля, с Юлии Пуцко – 155,47 рубля.

«Виновны по 1703 рубля каждая»

В результате проведенной инвентаризации в магазине «Детский мир» в Щучине по состоянию на 10 июня 2018 года была обнаружена недостача на сумму 5775,43 рубля. Щучинский филиал Гродненского областного потребительского общества обратился с иском о взыскании ущерба, причиненного при исполнении трудовых обязанностей к сотрудникам магазина.

В апреле суд Щучинского района постановил взыскать в пользу Щучинского филиала Гродненского облпо в счет возмещения ущерба, причиненного при исполнении трудовых обязанностей, с Елены Бакун и Юлии Пуцко по 962,57 рубля с каждой, а также взыскать в пользу филиала по 740,94 рубля с каждой в счет возмещения судебных расходов.

В результате женщины остались должны Щучинскому филиалу Гродненского облрайпо по 1703,51 рубля каждая. Остальную сумму иска суд распределил между другими ответчиками.

Елена Бакун и Юлия Пуцко, которые работали продавцами в магазине «Детский мир» ТУП «ЩучинТорг», не согласились с решением суда и обратились за юридической помощью в профсоюз РЭП, который помог составить апелляционную жалобу в Гродненский областной суд.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(24)