Ремонтник высказался госСМИ о неограниченной власти Лукашенко: «То количество сроков, которое было, уже достаточно»

Сотрудница провластного областного издания «Минская правда» расспросила народ в Борисове, что они думают о предлагаемых изменениях в Конституцию.

Опрос проводился в лучших традициях пропаганды, с рассуждениями о «марширующих фашистах в Украине» и о том, что «у нас, в Беларуси, не пройдет ЛГБТ».

Интервью с сотрудниками Борисовского хлебозавода прошли как по маслу – должностные лица говорили то, что и ожидала услышать Елена Курхинен.

Были и интересные моменты. Например, сотрудница отдела материально технического снабжения ОАО «Борисовхлебпром» Татьяна Михайловна Немурова, отвечая на вопрос, какие изменения ей понравились (по сравнению с прежней Конституцией), сказала, что ее затронул «один социальный вопрос, что каждый гражданин Республики Беларусь должен заботиться о своем здоровье».

— Я считаю, что это правильно. Потому что каждый человек должен все-таки следить за собой, а не надеяться на какие-то там здравоохранения, и плюс вести здоровый образ жизни, — заявила участница опроса.

Сотрудницу госиздания интересовало, какие поправки в Конституцию приятно удивили респондентов.

— Приятно удивило, что брак — союз мужчины и женщины, что будет такое, как ВНС, которое будет почти как законодательный орган выступать… — ответила «Минской правде» еще одна жительница Борисова.

Когда Курхинен вышла на улицу и начала опрашивать случайных прохожих, оказалось, что как минимум половина вообще не в курсе грядущего референдума.

Настоящей звездой выпуска стал сотрудник бригады, которая занималась ремонтом дороги.

Мужчина в шапке с надписью «Adidas» сходу заявил, что у него много вопросов возникает о неограниченной власти.

— Сейчас два срока, — парировала сотрудница госиздания.

— Да, но, наверное, будет два срока после принятия новой Конституции, насколько я понимаю. То есть тот, кто был президентом, он может занимать еще два срока, — продолжил рабочий.

— Ну если люди будут за него голосовать, если будет баллотироваться… — явно не ожидала такого поворота диалога Курхинен.

— Если да, то да, — отреагировал собеседник. — Ну, не знаю. Не считаю, что это хорошо, потому что то количество сроков, которое было, это уже достаточно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(130)