Работники агрофирмы «Славгородский» с мая сидят без зарплаты

Недавно заступивший на должность и.о. директора Владимир Штылев заверил praca-by.info, что сегодня с людьми рассчитаются полностью.

Правовой инспектор профсоюза РЭП по Могилевской области Алексей Евгенов рассказал praca-by.info о том, что в профсоюз обратились работники ОАО «Агрофирма «Славгородский» с просьбой помочь получить заработанные деньги.

– Они в отчаянии. Сообщают, что на предприятии не выплачена зарплата за июнь. Майская была выдана с горем пополам, за три раза. Люди оказались в тяжелом положении. Нет денег на лекарства, на проезд до Глусска. Детей в школу скоро отправлять. Раньше могли взять продукты взаймы у частного продавца, но и там уже нет денег на продукты, потому что жители не могут вернуть долги. Государственная торговля (райпотребсоюз), в долг не дает. Позвонили в райисполком, но зампредседателя райисполкома Елена Николаевна Булатовская ответила, что денег в районе нет. «Как дальше жить, как работать? Помогите кто-нибудь», с такими словами обратились они к нам в профсоюз, – рассказал Алексей Евгенов.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)