«Пусть Лукашенко спросит у белорусских мужиков за 60: ты конь или не конь? Он получит четкий ответ»

Praca-by.info поинтересовалась у лидеров трех независимых профсоюзов, постоянно контактирующих с рабочими, как они восприняли пассаж президента страны о том, что «в 60 лет мужик – это лошадь, на которой можно еще пахать».

10 марта Лукашенко провел совещание по вопросу реформы пенсионной системы.

Министерство труда и социальной защиты предложило три варианта повышения пенсионного возраста: до 60 лет – у женщин и до 65 – у мужчин; до 60 лет у женщин и до 63 – у мужчин; до 58 лет – у женщин и до 63 лет – у мужчин.

«В 60 лет мужик – это лошадь, на которой можно еще пахать и плугом не в один корпус, а в три корпуса зацепить и потянет», – заявил Лукашенко, аргументируя необходимость повышения пенсионного возраста.

Даже из уст Лукашенко сравнение мужчин пенсионного возраста с лошадью звучит дико. Praca-by.info поинтересовалась у лидеров трех независимых профсоюзов, которые постоянно контактируют с рабочими, как они восприняли пассаж президента страны.

Александр Бухвостов, председатель Свободного профсоюза металлистов:

– Если Лукашенко говорил о себе – допускаю такой вариант.

Если он имеет в виду рабочего, который постоянно стоит за станком, физически работает на кузнечном, литейном производстве, в металлургии, в машиностроении, на конвейерном производстве – везде мужика к 60 годам выжимают на полную катушку.

Продолжение материала читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(1)