Партнеры

Печать логотипа на полиэтиленовых пакетах: виды и особенности

Для производства сувенирной и рекламной продукции используются разные материалы и печатные технологии.

Большой популярностью пользуется печать на полиэтиленовых пакетах, которые применяются практически повсеместно. Большинство компаний и магазинов используют этот эффективный рекламный ход для продвижения своего бренда.

Окружающие люди на подсознательном уровне воспринимают информацию, изображенную на такой упаковке. Стоит отметить, что реклама на пакетах эффективнее и дешевле, чем видеролики по телевидению или бигборды.

Фото: depositphotos.com

Особенности печати на полиэтиленовых пакетах

Для печати на полиэтиленовых пакетах используются качественные расходные материалы и специальные краски, благодаря которым получается яркое и стойкое к истиранию изображение. 

Использование новейших технологий и упрочненного полиэтилена позволяет многократно использовать пакеты, при этом длительное время сохраняется первоначальный внешний вид и насыщенность цветов. 

Шелкотрафаретная печать широко используется для нанесения изображений на пленку и бумагу, а также на металлические, деревянные, стеклянные и текстильные поверхности. Перейдя по ссылке на сайт https://uson.com.ua, можно ознакомиться с прайсом на шелкографию и быстро оформить заказ. 

Особенностью элитарной трафаретной печати является широкая сфера применения в промышленности, искусстве, дизайне, производстве рекламной и полиграфической продукции, а также получение качественного, яркого и контрастного рисунка и четкого текста. 

Виды пакетов, их особенности и преимущества

Печать выполняется быстро и качественно на разных видах пакетов. Это может быть «банан» и «майка». Например, пакеты типа «майка» востребованы в супермаркетах и обычных магазинах, предназначены для упаковки продуктов и товаров.

Их особенностью является вместительность, повышенная прочность, удобное применение, надежность и практичность, при этом стоимость упаковки невысокая. Несмотря на тонкость, такие пакеты способны выдерживать значительные нагрузки.

Вместительность обеспечивается благодаря наличию боковых складок, а для изготовления ручек применяется прочный полиэтилен, не требующий дополнительного упрочнения. Пакеты типа «банан» имеют врезные ручки, они выглядят презентабельно и стильно.

Они часто используются для упаковки сувенирной и рекламной продукции на выставках, конференциях, ярмарках и других массовых мероприятиях для привлечения потенциальных покупателей или партнеров, формирования положительного имиджа.

Для нанесения изображения на полиэтиленовые пакеты может быть использован метод шелкографии или флексопечати. Последний способ печати подходит для большого тиража (более 5000 единиц), при этом цвет пакета может быть любым на выбор заказчика. Для печати логотипа компании на пакетах рекомендуется учитывать стиль и корпоративные цвета. 

ИНН - 701717898558, ИП Модебадзе Г. С.