Партнеры

Образование в Канаде - что говорят сами студенты? Отзывы

Масштабный опрос иностранных студентов, которые учатся в Канаде. Что они говорят? Давайте разбираться в отзывах студентов.

В 2018 году Канадским бюро международного образования (CBIE) был проведен опрос 14,000 иностранных студентов об уровне образования и жизни в Канаде. Он показал, что девять из десяти студентов удовлетворены своей учебой в Канаде.

В опросе принимали участие студенты из 46 учебных заведений, 31 из которых – университеты.

Большинство опрошенных было из Восточной и Южной Азии (45%), из Африки – 14%, из Европы – 12%, Латинской Америки – 11%, остальные – из США, Восточной Европы и Центральной Азии.

Итак, чем же Канада так привлекает иностранцев?

1. Репутация системы образования (82% указали, что качество канадской системы образования стояло на первом месте при выборе места учебы). 95% студентов заявили, что удовлетворены их академической программой. А это свидетельствует о том, что выбранная ими программа соответствуют их интересам и способностям.

Правильно и грамотно подобрать программу, соответствующую интересам и способностям Вашего ребенка, поможет менеджер образовательного агентства SIMPLEX.UA

2. Толерантное и недискриминационное общество (79%).

3. Безопасность (78%). На фоне благоприятной политической обстановки возрастает интерес к Канаде, как к постоянному месту жительства. Семь из десяти респондентов указали, что они планируют получить постоянное место жительства и работать в Канаде после учебы.

4. Относительная легкость въезда и поступления. В рамках иммиграционной политики экспресс-въезда с 2016 года облегчена система подачи документов иностранным студентам.

5. Доступность жилья. По сравнению с такими странами, как США, Германия и Англия, в Канаде жилье более доступно. Для большинства иностранных студентов «Расходы на проживание» - это самая большая статья расходов.

6. Высокая конкурентоспособность страны в образовании. Не смотря на то, что прямым конкурентом Канады в обучении является США, канадские дипломы ничуть не уступают американским и так же востребованы благодаря высокой репутации качества образования.

7. Возможность работы во время учебы. 43% респондентов на момент опроса были трудоустроены (работали во время обучения). Среди тех, кто не работал во время учебы, заявили, что им трудно найти оплачиваемую работу. Основные препятствия – это недостаточный опыт работы, невозможность найти подходящую работу и дефицит времени. Но это все индивидуально и скорее зависит от целеустремленности и желания студента.

Итак, отзывы иностранных студентов показывают, что получить высшее образование в Канаде - престижно, перспективно и безопасно. А куда вы планируете поступать?