Скандалы

На хоккейном матче двое не встали во время исполнения гимна: их ждет суд

На двух мужчин, которые на хоккейном матче в Гродно не встали во время гимна, составлены административные протоколы, сообщает s13.ru.

15 октября в Гродно во время хоккейного матча двое мужчин не встали во время государственного гимна. На них составлены административные протоколы за нарушение требований к исполнению Государственного гимна. Информацию об инциденте подтвердили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Все произошло во время матча между «Неманом» и «Гомелем». 37 и 39-летние гродненцы продолжили сидеть на трибунах, когда заиграл гимн. За это на них были составлены административные протоколы.

Впрочем, это не первый подобный инцидент. Как рассказали Блогу Гродно s13.ru хоккейные болельщики, два месяца назад во время матча молодежной команды «Неман» одного из мужчин, который не встал во время гимна, отвезли в РОВД. Там на него составили протокол, а чуть позже суд оштрафовал его за «незаконные действия по отношению к государственным символам».

Напомним, что белорусским законодательствам предусмотрено наказание за это в виде штрафа до пяти базовых величин, согласно статье 23. 85 КоАП РБ.

Хоккейные болельщики сообщили, что теперь во время игр дикторы призывают слушать гимн стоя, а мужчинам следует еще и снять шапки.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(77)