Митинг 1 мая: «Все лозунги, которые люди говорят на кухнях, пора сказать публично»

1 мая в Киевском сквере с 14 до 16 часов профсоюз РЭП участвует в митинге. Акция разрешена Мингорисполкомом.

Геннадий Федынич, председатель независимого профсоюза РЭП, прокомментировал сайту praca-by.info решение Мингорисполкома о проведении акции:

– Заявка, как и в прошлом году, подавалась от Белорусского конгресса независимых профсоюзов. В отличие от прошлого года, проведение разрешили: из трех заявленных площадок – возле театра оперы и балета, в сквере Янки Купалы и в Киевском сквере – сбор будет в Киевском сквере, в формате митинга, с 14 до 16 часов.

Профсоюзный лидер пояснил, в чем заключается важность этого митинга:

– Сегодня очень важно те лозунги, которые люди говорят на кухнях, произнести публично. И заявить правительству о том, что недопустимо дальнейшее обнищание народа. Это касается Декретов № 29, №5, пресловутого Декрета №1 о тунеядцах. Это касается и вопросов оплаты ЖКХ, и заработной платы, и пособий по безработице. Есть очень много вопросов, которые волнуют людей; и митинг – это возможность их высказать. Мы хотим быть услышанными!

Добираться до места проведения акции организаторы предлагают самостоятельно; люди из других городов могут приходить в офис профсоюза РЭП на Кульман, 4. Волонтеры отведут их к Киевскому скверу. Можно приносить с собой зарегистрированную символику.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)