Профсоюзы

Lufthansa отменяет сотни рейсов из-за забастовки пилотов

Немецкая авиакомпания Lufthansa в среду 23 ноября отменяет 876 рейсов из-за забастовки пилотов, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как уточняет авиаперевозчик, изначально на этот день было запланировано около 3 тысяч рейсов, из которых будут выполнены 2124. Отмены вылетов затронут около 100 тысяч пассажиров по всему миру, сообщает ВВС.

«Lufthansa приносит извинения всем своим клиентам, которых затронула забастовка. [...] Lufthansa прилагает все усилия для того, чтобы максимально информировать клиентов и, по возможности, предоставить им возможность воспользоваться другими авиакомпаниями», - говорится в сообщении авиаперевозчика.

Профсоюз летчиков гражданской авиации Германии Cockpit объявил о проведении в среду очередной забастовки пилотов Lufthansa и ее дочерней компании Eurowings.

Забастовка с требованием повысить зарплату пилотам начнется в полночь по центральноевропейскому времени и продлится сутки.

Пилоты авиакомпании отмечают, что их зарплаты в течение пяти лет были заморожены и требуют увеличить их на 3,6% за каждый год заморозки, то есть в сумме более чем на 20%.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)