Партнеры

Кому доверить ремонт холодильника

Есть множество сайтов, таких как Redsale.by, на которых представлены услуги мастеров по ремонту холодильников и их цены.

Ремонт холодильника надо сделать сразу, незамедлительно, ибо от этого зависит безопасность еды, а следовательно, всей семьи. Это не философские слова. Ведь от свежести продуктов зависит состояние желудка, самочувствия и других физиологических процедур.

Поэтому, если не работает холодильник, надо сразу вызвать мастера. Подобные предложения на рынке бытовых услуг множество. Все они различаются в основном по ценовой категории. Хотя есть и мастера, которые обслуживают лишь конкретные бренды, тем не менее, на стоимость холодильника влияют следующие критерия:

- непосредственно работа мастера;
- цена деталей, установленных на место сломанных;
- стоимость диагностического оборудования.

Если «бесплатный вызов мастера» дело обычное, то недорогая сумма ремонта, озвученная мастером, должен насторожить. Очень часто заниженные цены могут возрасти после ремонта или же стать «причиной» повторного, более дорогого ремонта. Кстати, высокая стоимость на услугу также не является гарантией безупречного результата.

Чтобы избежать подобных ситуаций, при выборе мастера лучше позвонить в несколько компаний или обратиться к нескольким специалистам.
Сейчас разработаны множество сайтов таких как Redsale.by, где представлены услуги мастеров и их цены. Лучше их детально изучить, задавать в специальных полях наводящие вопросы и только потом решить, к кому обратиться.

Критерии выбора частного мастера по ремонту холодильников

Для ремонта холодильника можно обратиться в компанию. Как правило, компании работают на основании договора, что минимизирует дальнейшие риски недобросовестной работы. Ведь компания предоставляет гарантию на свои проделанные работы. Но услуги компании дороже, потому что приходится тратиться на аренду офиса, налоги, реклама компании.

Поэтому самый большой плюс в пользу частного мастера это приемлемая цена услуги. К другим преимуществам частников можно отнести:

- все работы с холодильником делается в основном дома, на глазах у заказчика;
- заказчик сам может купить нужную деталь по оптимальной цене;
- частный мастер может подойти в любое удобное для заказчика время.

Остается открытым вопрос о предоставлении гарантированного результата со стороны частного мастера. Важно знать, что правильно оформленная расписка о гарантиях имеет ту же юридическую силу, что и нотариально заверенный документ.

Кроме того, мастера по ремонту холодильников лучше найти на специализированных сайтах, которые предлагают решение бытовых проблем. На таких платформах следует оставить запрос – и специалисты сами будут подавать заявки. Сделать выбор по такому принципу легко, так как можно в одном окне изучить и сравнить все заявки, после этого только обратиться к мастеру.

На рэдсэл.бай можно также получить первичную консультацию, которая поможет сориентироваться при выборе мастера. Также есть возможность изучить рейтинг мастера, отзывы и стаж работы, которые также помогут в процессе поиска. Но самое главное, воспользовавшись такими сайтами можно сэкономить самое ценное – время.

Поэтому если выбор падает в пользу частного мастера, то гораздо надежнее найти его через специализированные сайты, чем по объявлению, наклеенному в подъезде или в лифте.

ИП Машуков В. В., УНП 491367085

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)