Кассир «Гиппо» возле Минска: «Антисанитария, кассы бьют током, за допработы не платят»

В РЭП обратилась работница гипермаркета из Заславля.

Оксана Врублевская около года работает старшим кассиром в «Гиппо», который находится в Заславле. За это время, по её словам, руководство магазина неоднократно нарушало законодательство о труде.

– В магазине не соблюдаются санитарные нормы работы за кассой, не предоставляются перерывы на 15 минут каждые 2 часа. Мы работаем в антисанитарии – есть мыши, крысы и тараканы. К тому же дополнительные работы никак не оплачиваются.

То, что я, например, кроме своих прямых обязанностей кассира, улаживаю конфликтные ситуации с покупателями или провожу контроль поставок и выкладки некоторых видов продукции, никак не фиксируется, и соответственно дополнительных средств за это я не получаю. Кроме того работодатель не обеспечивает безопасные условия труда при работе за кассой. Все кассы не заземлены и время от времени бьют током, – рассказывает женщина.

После тщетных попыток отстоять свои права самостоятельно, она обратилась за юридической помощью в РЭП.

– С противопожарной безопасностью тоже беда – загромождены проходы. Если что-то случится, пострадают ведь невиновные люди. Неужели руководство этого не понимает? Сейчас я просто хочу уволиться, но меня не отпускают.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(38)