Партнеры

Как правильно оформить визитку: полезные рекомендации

Современная визитка – это не просто небольшое изделие из плотной бумаги с указанной на нем информацией. Это практически «лицо» той компании или того человека, которых она представляет.

Как правило, на стандартной визитке размещают название фирмы или ФИО конкретного человека, а также необходимые для связи должность/сферу деятельности, адрес или номера телефонов, электронные адреса и ссылки на интернет-ресурсы.

Виды оформления

Зачастую внешний вид визитки дает много информации о своем владельце, а тщательно разработанный дизайн обладает мощнейшим рекламным действием. Наиболее популярные следующие типы:

  1. Корпоративная – это самая настоящая рекламно-информационная продукция, позволяющая продвигать деятельность организации. На таких изделиях, кроме названия и контактных данных, указываются также виды оказываемых услуг, а иногда и карта проезда к офису. Подобные визитки пользуются большой популярностью во время акций, конференций и других публичных мероприятий.
     
  2. Деловая – карточка с актуальными контактами для будущих партнеров и клиентов. На ней указываются должность члена компании, его контактные данные, лого и название организации. Зачастую на подобных визитках также используются корпоративные цвета фирмы и ее эмблемы.
     
  3. Личная – подобный вариант используют при неформальном общении. У такого изделия нет требований к внешнему виду, дизайну, но на нем обязательно должно быть имя владельца и его номер телефона.

Современная промышленность позволяет выбрать практически любой размер и формат визиток, однако, как правило, солидные компании придерживаются классики, а творческие объединения уже могут отойти от принятых норм и заказать оригинальные и необычные карточки для компании и своих сотрудников.

Секреты оформления

  • Человеку с высоким статусом на визитке лучше указать полное название компании и своей должности. Так, «заместитель директора по идеологической работе» будет выглядеть представительней, чем просто «заместитель директора».
  • На деловой карточке обязательно укажите логотип компании. Рассмотрите возможность дополнить ее слоганом и другой отличающей компанию информацией.
  • При указании номера телефона не забудьте о кодах страны и города.
  • Чем больше контактных данных указано, тем лучше.
  • Компаниям с филиалами стоит указывать несколько адресов и на визитке. Это позволит привлечь партнеров из регионов.

Очень удобны сегодня онлайн конструкторы и редакторы, позволяющие каждому самостоятельно создать подходящий макет. Это позволит избежать этапа общения с дизайнером и разместить всю необходимую информацию так, как вы посчитаете нужным.

Современные готовые визитки можно держать под рукой на столе, в специальных фиксаторах, в отделениях в кошельке или визитницах. На мероприятиях уместно делиться карточками с коллегами, партнерами, новыми знакомыми.

Современные технологии открывают новые двери в мир рекламы и развития бизнеса. Так, при желании можно разместить на карточке QR-код, предоставив еще больше информации о себе и своем бизнесе.

***
Словом, визитка – это хорошо зарекомендовавший себя способ рекламы и доставки контактной информации до собеседника. Так не пренебрегайте же им!

Партнерский материал: частное предприятие «РМ-Компани», УНП 192078151

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)