Партнеры

Из каких тканей шьют постельное белье?

Качество сна человека зависит не только от спального гарнитура, но и от постельного белья.

Как правило, многие из нас приобретают его, не обращая внимания на то, из каких материалов оно было изготовлено. Как оказывается в действительности, постельному белью, произведенному из тех или иных материалов, присущи свои определенные качества и свойства.

Постельное белье изо льна

Простынь, пододеяльник, подушку в киеве и многое другое еще полвека назад шили исключительно изо льна. Данный материал прочный, устойчивый и приятный на ощупь. Он проводит тепло и не задерживает влагу. Два последних качества указывают на то, что на белье изо льна будет комфортно спать, как в холодное, так и в теплое время года. Микроорганизмы не развиваются в волокнах материала, что говорит о том, что его могут использовать и люди, страдающие аллергией. Плюсов у льна, как уже удалось понять выше, множество, но есть и минусы. Первый - это высокая цена. Найти комплект постельного белья из этой ткани крайне затруднительно. Кроме этого, лен мнется сильно, а его глажка является довольно-таки непростым делом.

Хлопковый материал - фланель

Постельное белье из фланели популярно не только в нашей стране, но и многих других государствах. Из этого материала шьют детскую одежду. Преимущества фланели следующие:
- мягкость и нежность;
- приемлемая цена;
- презентабельный внешний вид;
- долговечность.

Недостаток у фланели один - через пару стирок ее поверхность покрывается катышками. В результате этого ткань в один момент теряет былую эстетичность.

Знакомимся подробнее с бязью

Если перейти сюда, то можно встретить постельное белье, произведенное из бязи. Своей популярности ткань обязана износостойкости, недорогой цене, широкой палитре оттенков, а также практичности. Стирать изделия из бязи можно в обычной стиральной машине. Сохраняет материал свои свойства даже после нескольких десятков стирок.

Сатин - представитель семейства тканей из хлопка

Особенность сатина - это его эксклюзивный внешний вид. Поверхность буквально переливается на солнце, что стало возможным за счет особого двойного переплетения волокон. Изделия из сатина мягкие, нежные и ровные. В продаже можно встретить постельное белье из этого материала в самых разных расцветках. Изделия из сатина вряд покажутся дорогостоящими. По этой причине их можно встретить практически в каждом доме и квартире.

Большой выбор товаров для сна удастся найти в интернет-магазине "Текстиль Контакт". Есть подробное описание каждой позиции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)