Комментарии

Вероника Белова

История про «экстремистский» забор, в которой все дышит реалиями нашего времени

В кейсе со сливом в сеть разговора высоких милицейских начальников, обсуждающих «отработку» соседа дочери экс-министра сельского хозяйства, все прекрасно. Когда еще соберется столько забавных сюжетов в одну телефонную беседу?

И дело даже не в том, что обычные соседские разборки стали предметом внимания целых министерств. Тут как раз ничего удивительного нет. Ну а кому еще, как не самым высоким ведомствам, решать вопрос установки забора на подворье в Дзержинске?

Как удалось выяснить журналистам, суть конфликта заключалась в следующем: соседу дочери экс-министра почему-то не понравилось, что родственники высокого чиновника перегородили забором все подходы к местному озеру. По правде говоря, невозможность пользоваться водными благами беспокоила многих жителей, но вот пожаловаться в сельсовет на дочь экс-министра решился лишь сосед-«бунтарь» с соответствующей фамилией Калиновский.

Естественно, власти «восстание» Калиновского не оценили и сразу же поставили борца за справедливость на место, о чем мы как раз и узнали из слитого в сеть телефонного разговора двух предполагаемых милицейских начальников.

А вот как именно наказали бунтаря Калиновского — заслуживает отдельного внимания. Тут уж фантазия исполнителей не подвела. «Надо было как-то машину забрать — забрали. Придумали», — хвастает один из предполагаемых милицейских начальников тем, как конфисковали автомобиль за якобы перебитые номера.

Но конфискованной машины для наказания борца с «высокопоставленным» забором оказалось мало, ведь поступила «команда генерала под него работать как положено».

И тут вдруг к большой радости исполнителей у соседа-бунтаря в телефоне обнаружился телеграм-канал на букву N, который нельзя называть, а с ним и замечательная статья — «за распространение экстремистской информации».

Пикантность ситуации заключается в том, что сами собеседники признают, что сосед-то, оказывается, вовсе не «БЧБ-шник ярый», а… «бывший сотрудник финансовой милиции».

«— То есть никакой политики? — уточняет один голос.

— Вообще никакой», — поясняет другой.

И тут, конечно, все прекрасно и просто дышит реалиями нашего времени. И экс-милиционер с экстремистским телеграм-каналом, и статья для критика, не оценившего конструкцию забора с родословной. Оказалось, что за «политику» теперь можно сажать кого угодно и за что угодно. И не надо больше стесняться, как когда-то, придумывая, за что же отправить за решетку очередного оппозиционера, чтобы не дай бог не обвинили в преследовании по политическим мотивам. Теперь даже критики забора уходят в тюрьму за экстремизм.

Кстати, бунтовщик Калиновский, как не трудно догадаться, отсидел-таки свои экстремистские сутки.  Ну а то, что запомнятся они ему надолго, можно не сомневаться. Новые сливы предполагаемых высокопоставленных милицейских начальников ясно дают понять, какие незабываемые условия ждут «политических» за забором.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(122)