Геннадий Федынич: Протест очень скоро вырвется наружу

Нельзя корову доить пять раз в день вместо двух – иначе корова откажется давать молоко вообще, так прокомментировал председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич действия правительства Беларуси в условиях нынешнего экономического кризиса в стране.

Профсоюз РЭП потребовал от Конституционного суда инициировать и рассмотреть дело о законности декретов №№5 и 29, а также декрета о «тунеядстве». Незаконные нормативные акты нужно отменить, а трудовые отношения выстраивать исключительно на основе Трудового кодекса, считают в профсоюзе.

Решение об обращении в Конституционный Суд профсоюз РЭП принял в связи с ухудшающейся экономической ситуацией в стране, из-за которой в первую очередь страдают работники, а вышеназванные декреты еще больше усугубляют положение людей труда.

Praca-by.info обратилась к председателю Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Геннадию Федыничу с просьбой прокомментировать ситуацию в экономике и рассказать о действиях профсоюза по защите конституционных прав граждан.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)