Сергей Февралев
Беларусь обыграла Армению

З марта национальная сборная Беларуси провела в турецкой Анталье на стадионе «Ататюрк» товарищеский матч с командой Армении. Встреча завершилась победой белорусов — 3:1.

Беларусь — Армения — 3:1 (0:0)

ГОЛЫ: 1:0 — Путило, 59. 1:1 — Пачаджян, 60. 2:1 — А.Глеб, 74. 3:1 — Родионов, 86.

Как сообщает официальный сайт Ассоциации «Белорусская федерация футбола», наша сборная начала матч в таком составе:

Беларусь: Веремко — Шитов, Сосновский, Д.Ленцевич, Юревич — Т.Калачев (к), Тигорев, Кисляк, Кривец, А.Глеб — Корниленко.

Запасные: Амельченко, Верховцов, Мартынович, Путило, В.Глеб, Родионов, Ковель.

Первый тайм прошел в равной борьбе, хотя ближе к успеху были белорусы. Во втором тайме тренеры произвели ряд замен, а на исходе часа игры минский динамовец Антон Путило заставил Романа Березовского капитулировать. Правда, буквально тут же армяне сравняли счет — удар Самвела Мелконяна наш вратарь парировал, однако первым на добивание успел Левон Пачаджян.

В оставшееся до финального свистка литовского арбитра Аудрюса Жуты время преимуществом владели подопечные Бернда Штанге. И воплотили свой перевес в голы: на 74-й и 86-й минутах экс-капитан нашей сборной Александр Глеб и форвард БАТЭ Виталий Родионов заставили Березовского еще дважды достать мяч из сетки.