«2015 год был тяжелым, но мы выживем и будем развиваться»

Представители Свободного профсоюза Белорусского подвели итоги уходящего года, рассказав, каким он был для структур профсоюза и предприятий, на которых работают члены СПБ.

Председатель СПБ Михаил Ковальков рассказал praca-by.info, что 2015 год был для профсоюза непростым.

– Год вышел очень тяжелым, и для всего профсоюза, и для первичной организации работников Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов. Кампания по ликвидации нашей структуры продолжается. Администрация не продлевает нашим членам контракты, несмотря на их большой стаж, высокую квалификацию и заслуги перед заводом (аналогичная ситуация и на других предприятиях).

Работники обращались в исполнительные органы власти города и области, но это ничего не дало. Более того, летом при увольнении моего заместителя Оксаны Керножицкой зампредседателя Бобруйского горисполкома заявил мне по телефону, что ситуация находится на контроле у главы города и разрешится в нашу пользу, но в итоге этого сделано не было, – напомнил Михаил Ковальков, возглавляющий первичку работников Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов. – Найти новую работу уволенным непросто. Есть неофициальное указание членов Свободного профсоюза на другие предприятия не брать.

Что касается экономического положения Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов, то улучшений в этом году рабочие не заметили.

Продолжение читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)