Политика
Юлия Иванко

Движение «За свободу» и Ольга Карач отказались от участия в президентских выборах

Движение «За свободу» заявило, что воздерживается от выдвижения своего кандидата и поддержки других кандидатов в президентской кампании 2015 года.

В распространенном заявлении отмечается:

«Даже глубокий экономический кризис в Беларуси и угроза для суверенитета страны со стороны России не привели к консолидации демократических сил Беларуси во имя независимости, демократии, рыночной экономики и европейского выбора. К сожалению, дефицит ответственности и договороспособности до сегодняшнего дня не позволили принять процедуру определения единого кандидата в президенты от демократических сил.

Считаем, что поход на выборы отдельными колоннами дезориентирует сторонников перемен и углубит апатию в обществе. Имитация участия в избирательном политическом процессе с заранее предсказуемым финалом может оттолкнуть людей от демократических сил...

Движение «За Свободу» заявляет, что воздерживается от выдвижения своего кандидата и поддержки других кандидатов в президентской кампании 2015 года. Организация сконцентрируется на разработке предложений экономических реформ в рамках «Народной программы», инициативе для мирных перемен «Народный референдум», а также на кампаниях по наблюдению за ходом выборов и за освобождение политических заключенных».

Гражданская кампания «Наш дом» (ее лидер Ольга Карач заявляла о президентских амбициях) также распространила заявление, где сообщила, что не будет участвовать в кампании-2015 и не станет выдвигать своего кандидата.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)