Лица
Кирилл Иванов

Оскар-2015 в фотожабах: Леди Гага, Лего-оскар и «Левиафан»

«Салідарнасць» собрала лучшие веселые картинки, посвященные 87-й церемонии вручения легендарной кинопремии.

Лидером по сбору фотожаб во время 87-й церемонии вручения премий Оскар стала певица Леди Гага, которая в этот раз удивила публику красными перчатками с большими раструбами.

В соцсетях стали появлятся язвительные комментарии и фотожабы, в которых экстравагантный элемент наряда певицы назвали «перчатками для мытья посуды», а сама Леди Гага предстала в образе домохозяйки.

Бенедикт Камбербэтч, которого номинировали на «Оскар» за роль гениального математика Алана Тьюринга в военной драме «Игре в имитацию», заветную награду не получил, но внимание прессы к своей персоне тем не менее приковал.

Сидя в зале, он отпивал что-то из маленькой фляжки и корчил рожицы, демонстрируя богатство мимики.

Одной из популярных тем для создателей оскаровских фотожаб стали лего-статуэтки, которые раздавали некоторым из артистов, сидящим в зале. В январе этого года режиссер «Лего. Фильм» Фил Лорд пошутил, что не расстроится, если не получит «Оскар». «Ничего страшного. Сам соберу», — написал он в Twitter.

А так интернет-шутники поиздевались над Леонардо Ди Каприо, которого награда до сих пор обходит стороной

Многие предрекали «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке фильму Андрея Звягинцева «Левиафан». И все же нашумевший фильм о российской действительности уступил статуэтку польской картине «Ида».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)